Рейтинг: 27.39

Мороженое
Мне правая часть кажется лишней....
Мне правая часть кажется лишней....
Boris Gurevich, Я думал об этом, но потом решил оставить.
Мне правая часть кажется лишней....
Boris Gurevich, А может логичней .....
Boris Gurevich, А может логичней .....
Г. Меремьянин, Так очень тесно для "простенького" типажа..
Г. Меремьянин, Boris Gurevich, Спасибо за рекомендации.
Г. Меремьянин, Так очень тесно для "простенького" типажа..
Boris Gurevich, Борис, это не про тесноту а из размера кадра композиционная перекомпоновка на узловую концентрирующую точку ( притягивающий взгляд ребенка )
Геннадий, скорее такой вариант...
Какое удовольствие на мордашке.. ))
Геннадий, скорее такой вариант...
Vladimir Bayker, Обоснуйте?
Приятного аппетита Улыбка
Vladimir Bayker, Обоснуйте?
Г. Меремьянин,

Геннадий, скорее такой вариант...
Vladimir Bayker, Тоже нравится
Геннадий, скорее такой вариант...
Vladimir Bayker, Хороший вариант с акцентом на ложке, мороженное важнее всего)))
Vladimir Bayker, Обоснуйте?
Г. Меремьянин, есть энные правила композиционного построения, и их , если занимаетесь изобразительным, не важно каким, творчеством. надо хоть чуток знать. Это же ликбез...
Г. Меремьянин, есть энные правила композиционного построения, и их , если занимаетесь изобразительным, не важно каким, творчеством. надо хоть чуток знать. Это же ликбез...
Vladimir Bayker, Владимир,....я просил у вас обоснование ВАШЕГО предложенного кадрирования а получил направление к поиску ликбеза об энных правилах )))))....Извини, наблюдая за неоднократной вашей полемикой с пользователями этого сайта о фотографии, пришел к выводу: Вы любитель разнообразных тусовок , где можно за болтовней не о чем провести время...Удачи Вам на избранном поприще...
P,S. Теплиться надежда, что исходя из пройденного вами ранее ликбеза по композиционному построению фотографического кадра(фотоснимка), Вы всё-таки изволите пояснить предложенное вами кадрирование ))))))
Нмв авторский вариант интереснее (предложенные все "зажатые"), соглашусь с Борисом, что правая часть пустовата, но не резал бы так много... например, так слегка: , чтобы и стёклышко оставить с улицей и переход с ПВУ...
Бурлев Виктор, Г. Меремьянин, Спасибо всем за обсуждение вопросов кадрирования. По теории восприятия произведений искусства центр композиции должен быть слегка смещен. Именно от размещения этой точки и зависит восприятие объёма.
Vladimir Bayker, Владимир,....я просил у вас обоснование ВАШЕГО предложенного кадрирования а получил направление к поиску ликбеза об энных правилах )))))....Извини, наблюдая за неоднократной вашей полемикой с пользователями этого сайта о фотографии, пришел к выводу: Вы любитель разнообразных тусовок , где можно за болтовней не о чем провести время...Удачи Вам на избранном поприще...
P,S. Теплиться надежда, что исходя из пройденного вами ранее ликбеза по композиционному построению фотографического кадра(фотоснимка), Вы всё-таки изволите пояснить предложенное вами кадрирование ))))))
Г. Меремьянин, Геннадий, анекдоты вам тоже надо объяснять? Учитесь "читать" кадр, вам об этом уже писал. Положение тела модели. направление взгляда, взаимодействие с окружающей средой, если таковое имеется, отсюда и идёт композиционное построение кадра. Существуют правила композиции и их надо знать в первую очередь, а уж потом всякие экспотройки, балансы белого и колористику. Очень часто слышу, что в фотографии нет правил... но как правило это исходит от тех, кто их не знает. Конечно можно правила нарушать, но только в том случае. когда ты их знаешь, и знаешь как правильно, а главное для чего их нарушаешь.
На фотосайтах полно "фотографов", имеющих весьма далёкое представление о композиции и раз за разом демонстрирующих своё невежество, да, их кадры собирают кучу лайков, хвалебные отзывы, и даже с достаточной регулярностью попадают в фото дня. А некоторые авторы ещё и обучать других умудряются, хотя самим надо садиться за парты в начальных классах.

Геннадий, попробуйте проанализировать кадр сами, что и как в нём работает, а что лишнее, и его нужно отсечь.
Г. Меремьянин, Геннадий, анекдоты вам тоже надо объяснять? Учитесь "читать" кадр, вам об этом уже писал. Положение тела модели. направление взгляда, взаимодействие с окружающей средой, если таковое имеется, отсюда и идёт композиционное построение кадра. Существуют правила композиции и их надо знать в первую очередь, а уж потом всякие экспотройки, балансы белого и колористику. Очень часто слышу, что в фотографии нет правил... но как правило это исходит от тех, кто их не знает. Конечно можно правила нарушать, но только в том случае. когда ты их знаешь, и знаешь как правильно, а главное для чего их нарушаешь.
На фотосайтах полно "фотографов", имеющих весьма далёкое представление о композиции и раз за разом демонстрирующих своё невежество, да, их кадры собирают кучу лайков, хвалебные отзывы, и даже с достаточной регулярностью попадают в фото дня. А некоторые авторы ещё и обучать других умудряются, хотя самим надо садиться за парты в начальных классах.

Геннадий, попробуйте проанализировать кадр сами, что и как в нём работает, а что лишнее, и его нужно отсечь.
Vladimir Bayker, Спасибо за ответ. Если можно, для стариковского любопытство- какое у вас образование ,что оканчивали , где и в каком году? Это я к тому что Самойлов на этом фотосайте под каждым своим фото пишет : "Анекдоты вам тоже надо объяснять? "........
Vladimir Bayker, Спасибо за ответ. Если можно, для стариковского любопытство- какое у вас образование ,что оканчивали , где и в каком году? Это я к тому что Самойлов на этом фотосайте под каждым своим фото пишет : "Анекдоты вам тоже надо объяснять? "........
Г. Меремьянин, у меня три разных образования, но все связаны с изобразительным рядом.
Работы Самойлова как то прошли мимо меня, по- этому сию фразу у него не видел, это распространённое выражение.
Г. Меремьянин, у меня три разных образования, но все связаны с изобразительным рядом.
Работы Самойлова как то прошли мимо меня, по- этому сию фразу у него не видел, это распространённое выражение.
Vladimir Bayker, Всё-таки Вы опять ответили расплывчато на моё любопытство...
Г. Меремьянин, Геннадий, анекдоты вам тоже надо объяснять? Учитесь "читать" кадр, вам об этом уже писал. Положение тела модели. направление взгляда, взаимодействие с окружающей средой, если таковое имеется, отсюда и идёт композиционное построение кадра. Существуют правила композиции и их надо знать в первую очередь, а уж потом всякие экспотройки, балансы белого и колористику. Очень часто слышу, что в фотографии нет правил... но как правило это исходит от тех, кто их не знает. Конечно можно правила нарушать, но только в том случае. когда ты их знаешь, и знаешь как правильно, а главное для чего их нарушаешь.
На фотосайтах полно "фотографов", имеющих весьма далёкое представление о композиции и раз за разом демонстрирующих своё невежество, да, их кадры собирают кучу лайков, хвалебные отзывы, и даже с достаточной регулярностью попадают в фото дня. А некоторые авторы ещё и обучать других умудряются, хотя самим надо садиться за парты в начальных классах.

Геннадий, попробуйте проанализировать кадр сами, что и как в нём работает, а что лишнее, и его нужно отсечь.
Vladimir Bayker, Прочел , аж мурашки по коже , как заглавная статья из ФОТО библии , какие правильные СЛОВА , невольно вспомнился наш Учитель и основоположник люпинизма О.К. он тоже всегда говорил замечательно , главное не смотреть его иллюстрации , не портить впечатление от чтения.
Vladimir Bayker, Всё-таки Вы опять ответили расплывчато на моё любопытство...
Г. Меремьянин, первое, почему я должен удовлетворять ваше любопытство. Второе, что вам даст то, что вы будете знать какое у меня образование.
Vladimir Bayker, Прочел , аж мурашки по коже , как заглавная статья из ФОТО библии , какие правильные СЛОВА , невольно вспомнился наш Учитель и основоположник люпинизма О.К. он тоже всегда говорил замечательно , главное не смотреть его иллюстрации , не портить впечатление от чтения.
Виктор Кириллов, ахахахахахаахáаа
Г. Меремьянин, первое, почему я должен удовлетворять ваше любопытство. Второе, что вам даст то, что вы будете знать какое у меня образование.
Vladimir Bayker, Вы так часто говорите об УРОВНЕ образования , постоянно упоминаете эффект Крюгер - Шухера., что нам ВСЕМ любопытно , какими такими секретными знаниями ВЫ обладаете ?
Vladimir Bayker, Прочел , аж мурашки по коже , как заглавная статья из ФОТО библии , какие правильные СЛОВА , невольно вспомнился наш Учитель и основоположник люпинизма О.К. он тоже всегда говорил замечательно , главное не смотреть его иллюстрации , не портить впечатление от чтения.
Виктор Кириллов, а не смотрите, вас же ни кто не заставляет. У нас с вами разное образование, разный жизненный опыт, разные взгляды. Переубеждать, а тем более переучивать вас, пустое занятие, вы считаете правильной свою точку зрения, да ради бога, я даже с вами соглашусь, ставя себя на ваше место, принимая во внимание ваше образование и опыт.

P.S. Юрий, прошу извинить за флуд под вашей работой.
Vladimir Bayker, Вы так часто говорите об УРОВНЕ образования , постоянно упоминаете эффект Крюгер - Шухера., что нам ВСЕМ любопытно , какими такими секретными знаниями ВЫ обладаете ?
Виктор Кириллов, Виктор, а где ваша логика? Если я обладаю "секретными знаниями", то из этого следует, что всем любопытствующим придётся обломиться, в противном случае знания перестанут быть секретными. Смех
Vladimir Bayker, Вы так часто говорите об УРОВНЕ образования , постоянно упоминаете эффект Крюгер - Шухера., что нам ВСЕМ любопытно , какими такими секретными знаниями ВЫ обладаете ?
Виктор Кириллов, Витя харош блатовать ,вон Каледина вечно всуе поминаш,чел даже в контактах к своим фоткам вход запретил всем ,типа смотрите но не комментируйте.Бери пример с Сергея выстави снимок и опишу свою боль .
Виктор Кириллов, Виктор, а где ваша логика?

Vladimir Bayker, Моя логика со мной.
Если обладаете эзотерическими знаниями , отчего не пользуетесь САМИ , в СВОЕЙ практической фотографии ?
Виктор Кириллов, Виктор, а где ваша логика?

Vladimir Bayker, Моя логика со мной.
Если обладаете эзотерическими знаниями , отчего не пользуетесь САМИ , в СВОЕЙ практической фотографии ?
Виктор Кириллов, я то ими пользуюсь. но для вас то это тайна, по этому вы и выводы делаете ошибочные.
Виктор Кириллов, я то ими пользуюсь. но для вас то это тайна, по этому вы и выводы делаете ошибочные.
Vladimir Bayker, Для меня всегда останется ТАЙНОЙ , почему нельзя в ПОСТАНОВОЧНОМ портрете , подсказать модели не инвалидное положение рук , и нельзя отретушировать нормально , уже отснятое фото ???
Vladimir Bayker, Для меня всегда останется ТАЙНОЙ , почему нельзя в ПОСТАНОВОЧНОМ портрете , подсказать модели не инвалидное положение рук , и нельзя отретушировать нормально , уже отснятое фото ???
Виктор Кириллов, Это точно! Я вот прекрасно понимаю вашу точку зрения, а вы мою к сожалению нет, ибо знаний не хватает. Вот от этого инвалидность у вас в голове... Смех
Виктор Кириллов, Это точно! Я вот прекрасно понимаю вашу точку зрения, а вы мою к сожалению нет, ибо знаний не хватает. Вот от этого инвалидность у вас в голове...
Vladimir Bayker, Да хватит уж жонглировать словами , вам не хватает ни каких то академических знаний , а элементарных ремесленнических навыков., и вам страшно СЕБЕ в этом признаться , а тут еще какой то Витя из деревенского КБО колит в глаза азбуку ретушера. " Я вот прекрасно понимаю вашу точку зрения "
Виктор Кириллов, а не смотрите, вас же ни кто не заставляет. У нас с вами разное образование, разный жизненный опыт, разные взгляды. Переубеждать, а тем более переучивать вас, пустое занятие, вы считаете правильной свою точку зрения, да ради бога, я даже с вами соглашусь, ставя себя на ваше место, принимая во внимание ваше образование и опыт.

P.S. Юрий, прошу извинить за флуд под вашей работой.
Vladimir Bayker, Любопытно. Жаль, что спор не по существу. Было бы интересней обсудить вопросы кадрирования, а не тыканья в дипломы.
Прочел , аж мурашки по коже , ...
вспомнился наш Учитель и основоположник люпинизма О.К. он тоже всегда говорил замечательно , .
Виктор Кириллов, а вдруг это не мурашки, а что-то еще? Ты проконсультируйся у специалистов...
Да, мне конечно безумно приятно, что ты меня аж в целые основоположники жанра в фотографии назначил, но гадом буду, не дошел я до такой жизни еще. А съемка живой природы - анималистика, она задолго до меня существовала. Я всего лишь внес свой малюсенький-малюсенький вклад, своими фотографиями в этот великолепный жанр.
Понимаешь Витя, не стоит свою ограниченность списывать на чьи-то фотографии.У тебя очень ограниченное восприятие даже окружающей тебя действительности.
Да и ремесленник из тебя никуда не годный, дальше фотографа школьных классов не смог подняться. А это в фотографии считается ну где то на уровне грузчика второго разряда.
Да, я вот молодец, если все таки сказал то, что после меня, мои слова помнят аж многие годы. В Историю вхожу... Уххх! Красавчик то я какой!
Да, я вот молодец, если все таки сказал то, что после меня, мои слова помнят аж многие годы. В Историю вхожу... Уххх! Красавчик то я какой!
Удалите Аккаунт, Фотографы в историю должны попадать НЕ СЛОВАМИ , а ФОТКАМИ , а так канешна красавчик , с етим не поспоришь , пинджак от самого Вольфовича.
Виктор Кириллов, а вдруг это не мурашки, а что-то еще? Ты проконсультируйся у специалистов...
Да, мне конечно безумно приятно, что ты меня аж в целые основоположники жанра в фотографии назначил, но гадом буду, не дошел я до такой жизни еще. А съемка живой природы - анималистика, она задолго до меня существовала. Я всего лишь внес свой малюсенький-малюсенький вклад, своими фотографиями в этот великолепный жанр.
Понимаешь Витя, не стоит свою ограниченность списывать на чьи-то фотографии.У тебя очень ограниченное восприятие даже окружающей тебя действительности.
Да и ремесленник из тебя никуда не годный, дальше фотографа школьных классов не смог подняться. А это в фотографии считается ну где то на уровне грузчика второго разряда.
Да, я вот молодец, если все таки сказал то, что после меня, мои слова помнят аж многие годы. В Историю вхожу... Уххх! Красавчик то я какой!
Удалите Аккаунт, Ну ты вроде писал ,что давно не смотриш фс и не интерестны те всяки Вити ,а и минуты не прошло ты тут как тут.На живца тя взяли)
Vladimir Bayker, Любопытно. Жаль, что спор не по существу. Было бы интересней обсудить вопросы кадрирования, а не тыканья в дипломы.
Юрий Эбер, Юрий, отвечу вам в личку в другом месте.
Да, я вот молодец, если все таки сказал то, что после меня, мои слова помнят аж многие годы. В Историю вхожу... Уххх! Красавчик то я какой!
Удалите Аккаунт, Фотографы в историю должны попадать НЕ СЛОВАМИ , а ФОТКАМИ , а так канешна красавчик , с етим не поспоришь , пинджак от самого Вольфовича.
Виктор Кириллов, А ты все этого бабая все тут чтиш который тя в призеры вывел.Чем ты лучше?
Виктор Кириллов, А ты все этого бабая все тут чтиш который тя в призеры вывел.Чем ты лучше?
Mixailo,
Я лучше фотографиями.
Юрий Эбер, Юрий, отвечу вам в личку в другом месте.
Vladimir Bayker, Ага , нельзя секретными знаниями тута разбрасываться.
Mixailo,
Я лучше фотографиями.
Виктор Кириллов, Не не лучше ,просто тот убрал свой позор с глаз долой ,а вы нет.Ежлб фотки и разум ваш были на высоте ,то у вас в карманах что нибуд да кудахтоло бы.Как так ,такой умный и фотородвинутый ,и вдруг беден.? К вам с Потаповым гость из самого Питера ехал ,а вы ему козью морду)))
Виктор Кириллов, Не не лучше ,просто тот убрал свой позор с глаз долой ,а вы нет.Ежлб фотки и разум ваш были на высоте ,то у вас в карманах что нибуд да кудахтоло бы.Как так ,такой умный и фотородвинутый ,и вдруг беден.? К вам с Потаповым гость из самого Питера ехал ,а вы ему козью морду)))
Mixailo, Василий , случаем не вы ли заполняете депутатам коррупционерам декларации о доходах , такая у вас изощренная логика . А самый успешный фотограф это Д.А.Медведев ну и немного Гурски.
Mixailo, Василий , случаем не вы ли заполняете депутатам коррупционерам декларации о доходах , такая у вас изощренная логика . А самый успешный фотограф это Д.А.Медведев ну и немного Гурски.
Виктор Кириллов, Хе,ладно уж не будем седни тут ,без вас тут вообще будет как на кладбище.Вы можете себя считать гением не признанным .Каледин как то стих выдал на одном сайте за что сразу был похоронен на веки вечные,а песнь то вещая) "Писать на стенках туалетов,
Увы, друзья - не мудрено!
Среди *овна вы все поэты,
Среди поэтов вы *овно!
Vladimir Bayker, Да хватит уж жонглировать словами , вам не хватает ни каких то академических знаний , а элементарных ремесленнических навыков., и вам страшно СЕБЕ в этом признаться , а тут еще какой то Витя из деревенского КБО колит в глаза азбуку ретушера. " Я вот прекрасно понимаю вашу точку зрения "
Виктор Кириллов, вот уделали. так уделали... Смех  Смех  Смех Это у вас, в деревенском КБО, ретушью занимаются, штампики всякие... А по нормальному существуют гримёры, которые заменяют ретушь, там блестит - убирают, там "антенна", ну волосок вывалился из причёски- убирают, там лысина просвечивает- тоже убирают. Кадр делается на площадке... Глубокая ретушь применяется в "глянце" и рекламе, хотя в последней зачастую обходятся соответствующей оптикой или специальными фильтрами. Смех
Виктор Кириллов, вот уделали. так уделали... Это у вас, в деревенском КБО, ретушью занимаются, штампики всякие... А по нормальному существуют гримёры, которые заменяют ретушь, там блестит - убирают, там "антенна", ну волосок вывалился из причёски- убирают, там лысина просвечивает- тоже убирают. Кадр делается на площадке... Глубокая ретушь применяется в "глянце" и рекламе, хотя в последней зачастую обходятся соответствующей оптикой или специальными фильтрами.
Vladimir Bayker, И что из этого следует, ваши то недоделанные ( недоретушированные , недоскомпанованные ) фотки какое имеют отношение к кинопроизводству и гримерам ?
Наверно вы опять интригуете " у меня три разных образования, но все связаны с изобразительным рядом "
Вы костюмер - гример, с художественным образованием осветителя ?
Виктор Кириллов, вот уделали. так уделали... Это у вас, в деревенском КБО, ретушью занимаются, штампики всякие... А по нормальному существуют гримёры, которые заменяют ретушь, там блестит - убирают, там "антенна", ну волосок вывалился из причёски- убирают, там лысина просвечивает- тоже убирают. Кадр делается на площадке... Глубокая ретушь применяется в "глянце" и рекламе, хотя в последней зачастую обходятся соответствующей оптикой или специальными фильтрами.
Vladimir Bayker, Как это я сразу не догадался , вы же этот ...СТИЛИСТ , как Зверев , три в одном , паликмахер -костюмер - макияж под бровями., " три образования с изобразительным рядом " , плюс бандана на всю голову.
Vladimir Bayker, Как это я сразу не догадался , вы же этот ...СТИЛИСТ , как Зверев , три в одном , паликмахер -костюмер - макияж под бровями., " три образования с изобразительным рядом " , плюс бандана на всю голову.
Виктор Кириллов, у вас вроде след от фуражки не прослеживается, но извилина похоже одна, и та прямая. Смех
Виктор Кириллов, у вас вроде след от фуражки не прослеживается, но извилина похоже одна, и та прямая.
Vladimir Bayker,
Ну вы ж скрываете от народа свою профессию и род занятий , приходиться гадать по косвенным признакам , а что такого обидного в стилисте ?
Vladimir Bayker, И что из этого следует, ваши то недоделанные ( недоретушированные , недоскомпанованные ) фотки какое имеют отношение к кинопроизводству и гримерам ?
Наверно вы опять интригуете " у меня три разных образования, но все связаны с изобразительным рядом "
Вы костюмер - гример, с художественным образованием осветителя ?
Виктор Кириллов, достаточно одного слова в ваших постах, что бы понять ваш уровень. Вы гигант мысли. Смех
Виктор Кириллов, достаточно одного слова в ваших постах, что бы понять ваш уровень. Вы гигант мысли.
Vladimir Bayker, И как МОЙ " уровень " связан с косяками ВАШИХ фоток ?
Vladimir Bayker, И как МОЙ " уровень " связан с косяками ВАШИХ фоток ?
Виктор Кириллов, вы же гигант мысли, сморщите прямую линию.
Виктор Кириллов, вы же гигант мысли, сморщите прямую линию.
Vladimir Bayker, Я кажется разгадал вашу профессию , ПИЗД0Б0Л .
Vladimir Bayker, Я кажется разгадал вашу профессию , ПИЗД0Б0Л .
Виктор Кириллов, ну вот, перешли на ругань, значит прямая линия ни как не сморщивается.
Виктор Кириллов, ну вот, перешли на ругань, значит прямая линия ни как не сморщивается.
Vladimir Bayker, Ну какая ж это ругань , это ваш любимый стиль дискуссии , не говорить о сути предмета ( фотографии ) а кокетничать и хамить оппоненту без всякой связи с темой.
Vladimir Bayker, Ну какая ж это ругань , это ваш любимый стиль дискуссии , не говорить о сути предмета ( фотографии ) а кокетничать и хамить оппоненту без всякой связи с темой.
Виктор Кириллов, вы себе льстите, ну какой из вас оппонент, так мелкое недоразумение. Смех
Виктор Кириллов, вы себе льстите, ну какой из вас оппонент, так мелкое недоразумение.
Vladimir Bayker, Хамите вы потому ,что боитесь предметного разговора о конкретной фотографии , ибо выясниться что все ваши " три разных образования связанные с изобразительным рядом " пустой блеф и ...3, 14 0б0льство , и ваши прятки за " фиолетовым " из той же оперы.
Vladimir Bayker, Хамите вы потому ,что боитесь предметного разговора о конкретной фотографии , ибо выясниться что все ваши " три разных образования связанные с изобразительным рядом " пустой блеф и ...3, 14 0б0льство , и ваши прятки за " фиолетовым " из той же оперы.
Виктор Кириллов, точно, явный стилист! видно, что ремесла не знает, по чужим заслугам скачет, опыта своего нет. Смех А его фотки сделаны из под чьей то руки, как бекстейдж. Кадра не видит, света не видит, понятия гармонии нет, по трем фоткам ясен почерк. И главное, не понимает, что портачит раз за разом и что нужно менять. А я ему абиснял! Фото
Vladimir Bayker, Хамите вы потому ,что боитесь предметного разговора о конкретной фотографии , ибо выясниться что все ваши " три разных образования связанные с изобразительным рядом " пустой блеф и ...3, 14 0б0льство , и ваши прятки за " фиолетовым " из той же оперы.
Виктор Кириллов, пытался вести с вами предметный разговор, но понял всю бесполезность этого занятия, ибо нет у вас знания предмета, да и тролль из вас слабенький. Да то, чем вам нравится заниматься освоить не можете,ладно техника исполнения, это можно наработать, ошибочен сам подход, и вместо коллажа получается стёбный коллажик. Да и в плане общего развития вы достаточно невежественный, за то иногда можете повеселить, да и то единично, даже глупость не фонтанирует из вас, а так капает вперемежку с занудностью.
Г. Меремьянин, первое, почему я должен удовлетворять ваше любопытство. Второе, что вам даст то, что вы будете знать какое у меня образование.
Vladimir Bayker, 1.Чтобы познать лучше собеседника
2.Как повлияло для развития и самоутверждения
Пока вижу одно пустозвонство и самовосхваление вот это и заинтересовало.....
Vladimir Bayker, 1.Чтобы познать лучше собеседника
2.Как повлияло для развития и самоутверждения
Пока вижу одно пустозвонство и самовосхваление вот это и заинтересовало.....
Г. Меремьянин, в чем вы видите пустозвонство и самовосхваление. Я как раз очень скромно и дозировано о чём то пишу, и пишу только то, в чём хорошо разбираюсь. Вот вы попробовали проанализировать этот кадр, скорее всего нет или не смогли. В противном случае уже бы давно ответили, а так тишина.
Виктор Кириллов, точно, явный стилист! видно, что ремесла не знает, по чужим заслугам скачет, опыта своего нет. А его фотки сделаны из под чьей то руки, как бекстейдж. Кадра не видит, света не видит, понятия гармонии нет, по трем фоткам ясен почерк. И главное, не понимает, что портачит раз за разом и что нужно менять. А я ему абиснял!
Камбала И Селёдка Лайт, повеселил ваш пост. Достаточно посмотреть ваши "шедевры" на сайте СФР. А теории вы не в зуб ногой. У вас даже не хватило мозгов, когда пытались ткнуть меня носом в работы любимого вами метра, подобрать соответствующие теме и без композиционных косяков. С терминологией у вас тоже проблемы, какие то местечковые мишени придумали, а когда попросил вас сослаться на печатный источник сих композиционных терминов, тихо сдулись, ибо этого ни в каких трудах по композиции нет.
Камбала И Селёдка Лайт, повеселил ваш пост....
Vladimir Bayker, кого из "композиторов" посоветуете начинающему ? Смех
Г. Меремьянин, в чем вы видите пустозвонство и самовосхваление. Я как раз очень скромно и дозировано о чём то пишу, и пишу только то, в чём хорошо разбираюсь. Вот вы попробовали проанализировать этот кадр, скорее всего нет или не смогли. В противном случае уже бы давно ответили, а так тишина.
Vladimir Bayker, )))))...передергиваете, ну-ну..... Суть всё-таки в том ,что Вы, моё предложенное кадрирование
отклонили и предложили своё. Я Вас попросил обосновать и тут ..вместо объяснения был
послан в направление к поиску ликбеза об энных правилах ))))).... а сейчас пытаетесь ,чтобы
вместо Вас я попробовал проанализировать этот кадр... а объяснить ваше кадрирование
вместо моего тоже надо?

ПУСТОЗВО́НСТВО «Занятие разговорами впустую, громкие фразы без дела.
ПУСТОЗВО́НСТВО «Занятие разговорами впустую, громкие фразы без дела.
Г. Меремьянин,
Мною это было вчера определено как 3,14 зд0б0льство., вероятно это следствие "трех разных образований связанных с изобразительным рядом " РЯДОМ - ключевое слово.
Vladimir Bayker, )))))...передергиваете, ну-ну..... Суть всё-таки в том ,что Вы, моё предложенное кадрирование
отклонили и предложили своё. Я Вас попросил обосновать и тут ..вместо объяснения был
послан в направление к поиску ликбеза об энных правилах ))))).... а сейчас пытаетесь ,чтобы
вместо Вас я попробовал проанализировать этот кадр... а объяснить ваше кадрирование
вместо моего тоже надо?

ПУСТОЗВО́НСТВО «Занятие разговорами впустую, громкие фразы без дела.
Г. Меремьянин, вы неоднократно демонстрировали своё незнание и непонимание предмета, это первое. Второе, вы автор этой работы. нет, автору я пояснил что как и почему, объяснять вам ...честно. не вижу смысла. Делаете хорошие пейзажи, и продолжайте делать, хотите освоить что то новое, полно книг по любым жанрам.
Фотосайт, не место для обучения, обменяться мнениями, пожалуйста, но для этого все участники должны быть в теме. Я не предлагал вам анализировать мой вариант кадрирования, предлагал рассмотреть авторский вариант, неужели это было не понятно. С вами, говорить о фотографии, конечно пустой разговор, не приводящий ни к какому результату. Вы видите смысл, что бы вам тут что то объясняли и разжевывали..., я не вижу, по этому вы и были посланы учиться.
Г. Меремьянин, вы неоднократно демонстрировали своё незнание и непонимание предмета, это первое. Второе, вы автор этой работы. нет, автору я пояснил что как и почему, объяснять вам ...честно. не вижу смысла. Делаете хорошие пейзажи, и продолжайте делать, хотите освоить что то новое, полно книг по любым жанрам.
Фотосайт, не место для обучения, обменяться мнениями, пожалуйста, но для этого все участники должны быть в теме. Я не предлагал вам анализировать мой вариант кадрирования, предлагал рассмотреть авторский вариант, неужели это было не понятно. С вами, говорить о фотографии, конечно пустой разговор, не приводящий ни к какому результату. Вы видите смысл, что бы вам тут что то объясняли и разжевывали..., я не вижу, по этому вы и были посланы учиться.
Vladimir Bayker, Я ,кстати ,ожидал что будет много букв и опять ни о чём))))) Если уж не можете объяснить то возьмите в свой арсенал универсальное : " Я ТАК ХОЧУ" или " Я так вижу"...Самойлов тоже не может объяснить так он к каждому фото пишет это )))))))
Vladimir Bayker, Я ,кстати ,ожидал что будет много букв и опять ни о чём))))) Если уж не можете объяснить то возьмите в свой арсенал универсальное : " Я ТАК ХОЧУ" или " Я так вижу"...Самойлов тоже не может объяснить так он к каждому фото пишет это )))))))
Г. Меремьянин, повторю второй раз. Свой вариант кадрирования я объяснил автору. Вам я ни чего не должен объяснять. Так понятно!
Vladimir Bayker, кого из "композиторов" посоветуете начинающему ?
Камбала И Селёдка Лайт, Орфа. Смех
А если серьёзно, то Лидию Павловну, у неё всё очень доступным языком написано.
Г. Меремьянин, повторю второй раз. Свой вариант кадрирования я объяснил автору. Вам я ни чего не должен объяснять. Так понятно!
Vladimir Bayker, Куда ж понятнее)))) ..странно, чтой то не было такой просьбы от автора ,Вы энто, не надорвитесь всех поучать коли не можете пояснить сами ... и энто, побольше ласковых слов в личку авторам чтоб не выдали вашу фотограмотность )))))
Vladimir Bayker, Куда ж понятнее)))) ..странно, чтой то не было такой просьбы от автора ,Вы энто, не надорвитесь всех поучать коли не можете пояснить сами ... и энто, побольше ласковых слов в личку авторам чтоб не выдали вашу фотограмотность )))))
Г. Меремьянин, с вашем посте сквозит сарказм от обиды. что вас послали за парту. Будь это ваш кадр объяснил бы, но в личку. Авторам не пишу ласковых слов, а только по делу.
Камбала И Селёдка Лайт, Орфа.
А если серьёзно, то Лидию Павловну, у неё всё очень доступным языком написано.
Vladimir Bayker, Лидию Павловну с детства абажаю, настольная книга , практически, так что опоздали. Ещё ?