Рейтинг: 8.34

Оттенки жёлтого
Успехов на сайте!
Успехов на сайте!
Олег Каледин, спасибо вам большое! ))
Две просьбы-предостережений в одной:
- не выкладывайте всё подряд, а только лучшее (отличающееся) от остального в ваших картинках.
- не полагайте наивно, что Вас рекоммендуют за подобные снимки в бескорыстных целях.
Две просьбы-предостережений в одной:
- не выкладывайте всё подряд, а только лучшее (отличающееся) от остального в ваших картинках.
- не полагайте наивно, что Вас рекоммендуют за подобные снимки в бескорыстных целях.
Ant 4ert, я не выкладываю всё подряд, только то, что мне действительно нравится, а таких фотографий у меня не очень много.
Ну и я постараюсь сама разобраться, что к чему, и т.д., и т.п.
В любом случае, спасибо за мнение!
я не выкладываю всё подряд, только то, что мне действительно нравится, а таких фотографий у меня не очень много.
Плохой снимок, как бы он Вам бесконечно не нравился. Но а те, кто его рекомендовал никогда в этом не признаются. Спасибо за понимание Улыбка
Надежда Иргер, С рекомендациями тут не всё так однозначно:) Тут как везде- мотивы у людей разные. Можно рекомендовать потому что фото качественное или интересное, а можно из других соображений- поддержать автора например. Хотя мне кажется что поддерживать автора лучше добрым словом, чем некорректной рекомендацией.

Это фото - макро, а макро- это высокая резкость деталей изображения. У вас в резкость попала только средняя часть растения. Возможно, что поможет выбор диафрагмы F8 - больше у вас нет. И- можно отойти чуть дальше и использовать более длинный фокус, не 32, а 60-80-... - тогда глубина резкости будет больше. Чем ближе объект к объективу, тем глубина резко прорисовываемого пространства меньше. То есть для совсем махоньких штук можно снимать близко, покрупнее- подальше.. Нужно следить за резкостью.
Alexandr Popov, хотя я пыталась уже в Фотошопе чуть-чуть настроить резкость верхней части, но, увы... )
Я осваиваю постепенно этот жанр, уж слишком он мне пришелся по душе.
Буду в следующий раз более внимательной к подобным деталям. Спасибо большое!

Насчет рекомендаций полностью с вами согласна!
Надежда Иргер, В фотошопе к сожалению это не исправить. Размыть можно, а вот восстановить отсутствующее- увы. Я бы сказал так- для обработки в фш лучше идеальный технически кадр, чтобы было что портить и перекраивать. Ну, вырезать удачное или аранжировку сделать чтобы недостатки заныкать. Но в этом кадре- не прокатит
Alexandr Popov, да, теперь я уже это и сама понимаю. =)