Надежда Иргер, С рекомендациями тут не всё так однозначно:) Тут как везде- мотивы у людей разные. Можно рекомендовать потому что фото качественное или интересное, а можно из других соображений- поддержать автора например. Хотя мне кажется что поддерживать автора лучше добрым словом, чем некорректной рекомендацией.
Это фото - макро, а макро- это высокая резкость деталей изображения. У вас в резкость попала только средняя часть растения. Возможно, что поможет выбор диафрагмы F8 - больше у вас нет. И- можно отойти чуть дальше и использовать более длинный фокус, не 32, а 60-80-... - тогда глубина резкости будет больше. Чем ближе объект к объективу, тем глубина резко прорисовываемого пространства меньше. То есть для совсем махоньких штук можно снимать близко, покрупнее- подальше.. Нужно следить за резкостью.
Alexandr Popov, хотя я пыталась уже в Фотошопе чуть-чуть настроить резкость верхней части, но, увы... )
Я осваиваю постепенно этот жанр, уж слишком он мне пришелся по душе.
Буду в следующий раз более внимательной к подобным деталям. Спасибо большое!
Насчет рекомендаций полностью с вами согласна!